» » » Покупатели Tesla в Латвии могут рассчитывать на субсидии

Покупатели Tesla в Латвии могут рассчитывать на субсидии

Покупатели Tesla в Латвии могут рассчитывать на субсидии
Tesla в Латвии
work
19:02, 03 апрель 2024
11 402
0

Популярность электромобилей в целом, и моделей от компании Tesla Motors в частности, на территории Латвии неуклонно растет. Из года в год все большее количество автомобилистов пересаживаются на экологически чистые виды транспорта, а уже с января 2022 года власти страны планируют ввести субсидии для тех, кто будет приобретать новые электрокары.

Речь идет о субсидиях в размере 4500 евро, которые готовы выплачивать любому покупателю нового электромобиля. В случае с моделями марки Tesla данная сумма едва ли перекроет 15-20 процентов от общей стоимости электромобиля. Тем не менее, это все равно лучше, чем ничего!


Данная акция пока что является бессрочной и продиктована озабоченностью Минсреды состоянием экологии Латвии. Согласно проведенному исследованию около 30 процентов генерируемого в стране углекислого газа приходится на выбросы легковых транспортных средств. В связи с этим переход на электромобили поспособствует стабилизации этой ситуации.

Законопроект вступит в силу уже с января 2022 года, поэтому если вы планировали обзавестись новым электромобилем прямо сейчас, вам следует отложить покупку до указанной даты.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)