» » » Владелец Tesla в Латвии о своем автомобиле

Владелец Tesla в Латвии о своем автомобиле

Владелец Tesla в Латвии о своем автомобиле
Tesla в Латвии
work
19:02, 03 апрель 2024
11 323
0

Недавно, Андрис Кулбергс, владелец электромобиля марки Tesla рассказал, с какими сложностями ему приходится сталкиваться на дорогах Риги. По словам автовладельца, основным препятствием к приобретению электромобилей в Латвии до сих пор остается малое число зарядных станций.

Согласно статистике, ежемесячно в Латвии продается до 40 новых электромобилей разных марок. Также латвийцы активно покупают поддержанные электрические автомобили с рук, что свидетельствует о наличии определенного спроса. Однако, несмотря на это имеются существенные проблемы с инфраструктурой.


О той же проблеме заявил Алдис Чима, член ассоциации автоторговцев, который сетует на невозможность зарядки электромобилей даже в таком крупном городе как Рига, не говоря уже о населенных пунктах с меньшим числом жителей.


В итоге, власти Латвии, которые недавно сообщили о своем намерении выдавать по 4500 евро каждому покупателю электромобиля, к сожалению, не уделили внимание главному – наличию современных и безопасных зарядных станций.

Впрочем, как заявил представитель палаты парламента, о данной проблеме стало известно, поэтому уже готовится соответствующий пакет, стимулирующий развитие в данной отрасли.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)