» » » Цены на модели Tesla и автомобили Tesla в Латвии

Цены на модели Tesla и автомобили Tesla в Латвии

Цены на модели Tesla и автомобили Tesla в Латвии
Tesla в Латвии
alexpuskins
12:19, 18 август 2023
1322
0

Купить подержанную Tesla в Латвии практически невозможно – предложение очень ограничено. Однако будущее направление автомобилестроения четко задано – электромобили будут становиться только популярнее. Однако, поскольку глобальная замена двигателя внутреннего сгорания на электродвигатель находится только на начальной стадии, понятно, что многие до сих пор настроены скептически и остается много неясных вопросов. Например, один из таких вопросов звучит так: снизятся ли когда-нибудь цены на культовые модели Tesla до бюджетного уровня среднего автомобилиста?

Однако для всех поклонников Tesla есть хорошая новость – Илон Маск объявил, что в будущем цены на модели Tesla действительно будут снижены, а автомобили Tesla станут дешевле. За последние 2 года цены на Tesla сильно выросли – даже на 20-30%. Однако Маск сообщил, что цены на модели Tesla планируется снизить, как только инфляция «успокоится», согласно аккаунту основателя Tesla в социальной сети Twitter.

Подробнее о том, когда упадет цена, о том, как купить автомобиль Tesla в Латвии и стоит ли вообще покупать автомобиль модели Tesla в наших широтах, мы расскажем в продолжении статьи в сотрудничестве с поклонниками Tesla в Латвии – порталом бесплатных объявлений автомобилей dalder.lv, которые убеждены, что у Tesla также есть светлое будущее и что предложение на рынке подержанных автомобилей будет постепенно расширяться.

Tesla за 26 000 евро

Чтобы сделать электромобили более доступными для максимально широкого круга покупателей, Маск планировал снизить цены на модели Tesla до экономичной отметки 26 000 евро. Еще до кризиса планировалось дополнить эксклюзивный и дорогой сегмент моделей Tesla более дешевыми аналогами моделей Tesla. Однако вместо этого произошло обратное, и цены достигли рекордно высокого уровня.

Это не означает, что видение экономичной Tesla стоимостью 26 000 евро кануло в полное забвение. Это все еще цель, которую планируется достичь в один прекрасный день, как только мировая экономика станет более благоприятной. На данный момент нам все еще нужно ждать до тех пор, и вооружиться терпением.

Насколько популярны автомобили Tesla?

Несмотря на огромный скачок цен на модели Tesla, спрос на автомобили Tesla не снизился. Задержки всегда накапливаются, и клиентам приходится ждать доставки автомобиля Tesla целых 10 месяцев.

В настоящее время цены на материалы для производства автомобилей значительно выросли, что также отражается на соответствующем росте цен на модели Tesla. Кроме того, поставки занимают так много времени, потому что отрасль сталкивается с нехваткой материалов.

Самые популярные модели Tesla

Tesla в основном завоевала рынок со следующими 4 моделями: Model S, X, Y и 3. И хотя Tesla не входит в число самых популярных и часто покупаемых марок автомобилей в Латвии, видно, что она становится все более распространенной на наших улицах. За два года, 2020 и 2021, количество зарегистрированных автомобилей Tesla удвоилось. Для сравнения: в 2021 году в Латвии зарегистрировано 113 машин «Запорожец» и 140 машин «Тесла».

Сколько стоит новая Тесла?

Цена Tesla Model S на новый автомобиль из салона в базовой комплектации – от 93 314 евро. Цена Tesla Model X – от 130 673 евро. Model Y продается от 57 500 евро, а Tesla Model 3 – от 51 042 евро.

Tesla в Латвии на местных рекламных порталах

Dalder.lv – один из редких рекламных порталов, где можно найти отдельный раздел, посвященный автомобилям модели Tesla. Правда, это один из самых тихих участков в портале, что бесспорно объясняется царскими ценами на модели Tesla и относительно небольшим их количеством на латвийских дорогах.

Официального дилера Tesla в Латвии вовсе нет, однако новые автомобили Tesla можно приобрести в компании «Tesla Baltic».

С надеждой на будущее

Учитывая, что направление, заданное Европейским зеленым курсом в отношении будущего электромобилей, распространяется и на страны Балтии, этот бренд и здесь имеет большой потенциал. Покупка электромобилей поддерживается, в том числе, сниженным налогом, который может достигать 1000 евро для автомобилей с бензиновым двигателем и не более нуля для электромобилей. Чем экологичнее, тем дешевле обходится ежедневное передвижение.

Среди других преимуществ, владельцы электрических моделей Tesla могут воспользоваться такими преимуществами, как возможность передвигаться по полосам общественного транспорта, бесплатные общественные парковочные места в Риге и Лиепае, бесплатный въезд в Юрмалу и другими бонусами. Кроме того, электромобиль предлагает гораздо более тихую и спокойную езду.

Пусть цены на модели Tesla не лишают нас надежды – на другом конце туннеля после экономического кризиса нас ждут более дешевые модели Tesla! Что ж, должны верить Илону Маску на слово!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)