» » » Tesla Model S 60 вернется в линейку

Tesla Model S 60 вернется в линейку

Tesla Model S 60 вернется в линейку
Tesla в мире
work
00:41, 08 апрель 2022
1572
0

Tesla Model S 60 – специальная модификация классической «эски», которая выпускалась в период с 2012 по 2015 год. Автомобиль получил цифру 60 в названии не просто так. Именно такая емкость аккумулятора устанавливалась на машину, позволяя получить повышенный пробег на одной зарядке. Недавно в Tesla Motors решили возродить данную модификацию, правда, подтянув ее до современных требований.

В частности объем аккумуляторной батареи автомобиля возрастет с 60 кВт*ч до 70-ти, что эквивалентно 530 километрам пробега по циклу WLTP против 480 километров у предыдущей версии. Также автомобиль обзаведется полным приводом, благодаря использованию еще одного мотора, расположившегося на задней оси.


Суммарная отдача электрокара составляет 328 километров в час. При этом разгон с места до заветной сотни составляет 5,4 секунды, что не так уж и мало, учитывая нескромные возможности электромоторов. Как бы там ни было, автомобиль определенно получит массу внимания со стороны фанатов марки, которые готовы покупать буквально любой продукт Маска.

Что касается европейской аудитории, то пока доподлинно неизвестно, будет ли Tesla Model S 60 выходить в странах Европейского Союза. Впрочем, даже если официального выхода не будет, многие диллинговые центры ввезут данную новинку за свой счет, что, несомненно, отразиться на стоимости автомобиля.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)