» » » Компания Tesla показывает значительный рост продаж

Компания Tesla показывает значительный рост продаж

Компания Tesla показывает значительный рост продаж
Tesla в мире
work
15:29, 09 июль 2020
1713
0

2020 год оказался для автомобильной индустрии крайне непростым периодом. В связи с мировой пандемией короновируса, а также последовавшей за ней стагнацией в экономике, многие компании получили массовые убытки на фоне отсутствия спроса. Лишь немногие компании могут рапортовать о росте продаж. К одной из таких фирм относится американская Tesla Motors.

Детище Илона Маска увеличило продажи электромобилей на 40% по сравнению с 2019 годом. В результате общий тираж проданных электрокаров составил 509737 модели. Причем, что ожидаемо, большая часть продаж пришлась именно на конец года, когда карантинные меры были существенно ослаблены в ряде западных государств.


Что касается данных по конкретным моделям, то безусловным фаворитом публики был и остается Tesla Model 3. Новый седан с отличным запасом хода и приятным дизайном обеспечил до 43 процентов продаж, при этом распространение модели выросло на 12 процентов по сравнению с аналогичным отчетным периодом.

Также неплохие продажи продемонстрировал кроссовер Tesla Model Y, который приятно удивил покупателей некоторыми необычными фишками и комфортабельным салоном. Вобщем и целом автомобили марки продолжают уверенно завоевывать родной американский рынок.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)