» » » Компания SpaceX выбрала Литву вместо Латвии

Компания SpaceX выбрала Литву вместо Латвии

Компания SpaceX выбрала Литву вместо Латвии
Tesla в Латвии
work
15:19, 03 сентябрь 2020
1704
0

Коммерческая космическая компания SpaceX, владельцем которой является знаменитый предприниматель Илон Маск, выбрала в качестве партнера по бизнесу Литву. Латвия также рассматривалась представителями компании, однако правительство Кришьяниса Кариньша создало в стране неблагоприятную среду для ведения бизнеса.

В соседней Литве уже зарегистрировали компанию Starlink Lithuania, которая является дочерним предприятием SpaceX. Данная компания будет заниматься разработкой орбитальных искусственных спутников Земли, которые станут распространять спутниковый интернет, а также навигационные услуги.


В качестве плацдарма для создания нового бизнеса также рассматривалась Голландия, в которой правительство сделало максимум для снижения налоговой нагрузки. Однако, по итогу исследования, специалисты компании SpaceX пришли к выводу, что Литва станет куда более привлекательным местом для реализации проекта.

Новоиспеченная компания потребует существенных инвестиций в размере 800 миллионов евро, большая часть из которых уже собрана усилиями команды Илона Маска и его инвесторов. Однако некоторые деньги все же планируют собрать с представителей бизнес сообщества Европы.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)