» » » Новые налоги в Латвии. Пора переходить на Tesla

Новые налоги в Латвии. Пора переходить на Tesla

Новые налоги в Латвии. Пора переходить на Tesla
Tesla в Латвии
work
15:15, 26 ноябрь 2020
11 111
0

С первого января следующего года в Латвии вступит в силу новый закон о налогообложении транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания. Согласно его положениям, автовладельцы с высоким уровнем выбросов CO2 будут платить намного больший налог, чем они это делают сегодня.

Наибольшую налоговую нагрузку возложат на автобусы и грузовые автомобили, хотя расходы на коммерческий транспорт, как правило, берут на себя владельцы парков и организаций. А вот легковые автомобили с большим объемом двигателей окажутся в наиболее проигрышном положении.


Согласно новому закону, двигатель с объемом свыше 3 тысяч кубических сантиметров потребует налоговых отчислений в размере 82 евро. Единственным исключением станут двигатели служебных автомобилей, которые все еще могут рассчитываться за выбросы углекислого газа по старым тарифам.

Таким образом, Латвия становится на путь электрификации дорожного трафика, которая должна осуществиться в полном объеме к концу первой трети 21 века. При этом в отличие от Западной Европы в стране по-прежнему не достает инфраструктуры и соответствующих законов.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)