» » » Тесла S P100D попробует себя в гонках

Тесла S P100D попробует себя в гонках

Тесла S P100D попробует себя в гонках
Тюнинг авто Tesla
work
00:38, 30 март 2022
1487
0

Tesla Model S P100D – еще один экспериментальный автомобиль от Илона Маска, который в душе горит желанием создать по-настоящему мощный спортивный электрокар. На этот раз знаменитому предпринимателю практически удалось воплотить эту голубую мечту в реальность, поскольку данная модель отличается превосходными техническими данными, заточенными под гоночный трек.

Ее даже утвердили в качестве участника в монокубке Electric GT World Series в классе GT, что, согласитесь, уже чего-то стоит. Пока что автомобиль доступен для ознакомления посетителям выставки в Стокгольме, где его показывают всем желающим и делятся информацией о техническом оснащении.


Оно тут кстати довольно приятно. Пара электромоторов с суммарной отдачей в 585 кВт или 795 л.с. и 995 ньютон-метров момента, могут разогнать весьма нелегкий кузов до сотни за каких-то 2,1 секунды. Это на минуточку уровень гиперкаров работающих на бензине, или передовых гибридных спорткаров немецкого разлива десятилетней давности.

Мы надеемся, что данный спорткар отлично покажет себя по ходу заезда и вполне возможно займет даже одно из призовых мест. В конечном счете, нам хотелось бы увидеть больше спорткаров за авторством Tesla Motors!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)