» » » Теслы S на водороде может появиться в Голландии

Теслы S на водороде может появиться в Голландии

Теслы S на водороде может появиться в Голландии
Тюнинг авто Tesla
work
23:49, 27 март 2024
11 196
0

Голландские конструкторы из компании Holthausen Group собираются создать водородный автомобиль на основе Tesla Model S. Модель будет работать на топливных элементах собственной разработки, притом, что отдача силовой установки автомобиля останется на том же уровне что и у оригинала.

Для работы автомобиль будет использовать баллоны с сжиженным водородом, которые установят вместо аккумуляторной батареи. Передвигаясь исключительно на запасенной электроэнергии автомобиль способен проехать всего 632 километра по циклу NEDC, в то время как модель на водороде позволит преодолевать более тысячи!


При этом электрические моторы обещают оставить без изменений. Также нововведения не коснутся дизайна или интерьера модели. Покупателям будет доступен пакет модернизаций, связанный с установкой водородных топливных элементов и соответствующего оборудования, который обойдется в 50 тысяч евро.

Несмотря на то, что инфраструктура для водородных автомобилей по прежнему остается недостаточно развитой, многие автовладельцы уже присматриваются к данному типу транспортных средств. Не исключено что Tesla Model S использующая водород станет настоящим хитом продаж.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)