» » » Электрокары Tesla смогут питать экологичные дома

Электрокары Tesla смогут питать экологичные дома

Электрокары Tesla смогут питать экологичные дома
Tesla в мире
work
15:32, 22 май 2020
1707
0

Инженеры компании Tesla продолжают активную работу и внедряют все больше современных проектов, которые могут в перспективе оказать большое влияние на состояние окружающей среды. Недавно автомобили компании Tesla научились отдавать незадействованную энергию в систему питания домов, снабженных стационарными источниками энергии.

За разработку проекта отвечал Марко Гаксиола, который использовал специальное зарядное устройство от Model 3 в качестве передатчика энергии стационарному накопителю. При этом достаточно задействовать соответствующий разъем, после чего энергия аккумуляторов электромобиля легко может быть использована в бытовых целях.


Разумеется, такой трюк подойдет не для каждого стационарного накопителя. Новая технология, которую назвали Vehicle to Grid пока работает только со специально разработанными аккумуляторами фирмы Vehicle to Building, которая устанавливает стационарные батареи для питания загородных домов и коттеджей.

Помимо зарядки от электромобилей, такие стационарные источники питания могут заряжаться от солнечных панелей, установленных на крыше, электрогенераторов работающих от ветра, или даже от коммерческой энергосети в ночное время по сниженному тарифу. В любом случае, новые возможности для таких домашних аккумуляторов выглядят весьма привлекательно.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)