» » » Илон Маск заставит Tesla Roadster летать

Илон Маск заставит Tesla Roadster летать

Илон Маск заставит Tesla Roadster летать
Tesla в мире
work
15:28, 08 август 2020
1690
0

Tesla Roadster – отличный спортивный автомобиль, который появился еще в 2008 году. Несмотря на это компания Tesla продолжает дорабатывать свою первую модель и внедряет разные технологии. Недавно Илон Маск, глава компании, сообщил в своем Твиттере о том, что в скором времени инженеры Tesla заставят Roadster летать в прямом смысле этого слова.

Прототип должен получить пару выдвижных крыльев (прямо как в фантастических фильмах про агента 007), которые позволят ему взмывать в воздух на высоту до 1,8 метров. При этом находиться в воздухе можно будет лишь короткое время, так что фактически автомобиль будет словно прыгать над дорожным полотном на большой скорости.


По словам Илона Маска, подобный режим передвижения будет абсолютно безопасным для водителей. Кроме того, постоянный контакт с трассой позволит пассажирам быть уверенным в том, что автомобиль не нарушит правила дорожного движения. В конечном счете, светофоры и пешеходные переходы никто не отменяет.

Как бы там ни было, пока до конца неизвестно, каким образом проект будет реализован в итоге. Конструкторы компании Tesla не раз удивляли общественность инновационными изобретениями, которые во многом опережали текущее время. Вобщем, летающий Tesla Roadster обещают представить публике уже через два года, так что ждать осталось совсем недолго.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)