» » » Первая зарядная станция Tesla появится в Латвии

Первая зарядная станция Tesla появится в Латвии

Первая зарядная станция Tesla появится в Латвии
Tesla в Латвии
work
00:52, 10 март 2022
1617
0

Еще несколько лет назад в Латвии появилась первая высоковольтная зарядная станция для электромобилей. Скромная точка открылась в столице страны, в результате чего в единственный пункт зарядки электромобилей выстроилась достаточно внушительная очередь. Со временем страсти поутихли, да и новых зарядных станций открылось не так уж и мало, однако сегодняшняя новость определенно придется по душе ценителям электрического транспорта.

Компания Tesla Motros, являющаяся пионером в области построения массовых электромобилей, наконец, открыла свою первую официальную зарядную станцию на территории Латвии. При этом местом дислокации нового узла выбрали город Резекн.


Для сооружения станции была выбрана площадка в 40 квадратных метров. Срок аренды составил 20 лет с символической платой в 1,1 евро за год с квадратного метра. Такая дешевизна обусловлена решением правительства страны, которое решило помочь заокеанскому автопроизводителю со строительством первой и знаковой станции.

Первые владельцы автомобилей Tesla уже успели по достоинству оценить качество официальной точки для зарядки своих железных коней. Представители Tesla в свою очередь планируют сооружение похожих объектов и в других городах страны.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)