» » » В компании Tesla начали производство новых батарей

В компании Tesla начали производство новых батарей

В компании Tesla начали производство новых батарей
Технологии Tesla
work
23:51, 22 апрель 2021
11 041
0

Компания Tesla начинает производство новых литий-ионных батарей. Производство стартует на фабрике Gigafactory Berlin, которую незадолго до этого возвели в Берлине. Согласно расчетной мощности предприятие уже сегодня сможет поставлять объемы равные 100 гигаватт-часов батарей ежегодно. При этом в ближайшем будущем эта цифра может возрасти до 200 и 250 гВт*ч.

Новые ячейки также имеют цилиндрическую форму, которая неплохо себя зарекомендовала на автомобилях Tesla. Однако использование новых электродов позволит увеличить энергоемкость каждой отдельной ячейки на 30-40 процентов, что увеличит и емкость самой батареи.


На одну батарею уходит в целом до 4680 ячеек, которые объединяются в несколько связанных блоков. При этом блоки имеют собственные входные и выходные контакты, что позволяет задействовать их по мере необходимости. Все это позволяет реализовать достаточно продуманную архитектуру, которая способствует лучшей эксплуатации электромобиля.

Новые ячейки должны увеличить общий запас хода на 54 процента, притом, что масса готовой батареи снизится на 16 процентов. Все это делает новые батареи от Tesla конкурентоспособным продуктом, который можно использовать в последующих поколениях электромобилей.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)