» » » Tesla планирует вложиться в роботизированное такси

Tesla планирует вложиться в роботизированное такси

Tesla планирует вложиться в роботизированное такси
Технологии Tesla
work
23:55, 21 февраль 2021
1720
0

Компания Tesla одной из первых реализовала функцию автопилота в своих автомобилях. Благодаря ей продажи электромобилей компании продолжают уверенно набирать популярность, а сам производитель задумывается о новых, еще более смелых проектах. К одному из таких проектов относится сервис роботакси, который должен стать настоящим прорывом.

Идея использовать автоматические легковые автомобили в сервисах такси появилась далеко не вчера, однако когда за дело берется Илон Маск, стоит ожидать как минимум революции в данной отрасли. Амбициозные планы основателя Tesla Motors распространились на сервисы Uber и Airbnb, которые должны внедрить разработки американского гиганта в свои бизнес процессы.


Речь идет о специальной беспроводной сети Tesla Network, которая свяжет все автомобили компании Tesla в одну умную сеть, которая сможет координировать действия каждого отдельно взятого такси. К слову в автомобили будут устанавливать продвинутую версию бортового компьютера FSD (Full Self-Driving Computer), который имеет массу доработок по сравнению с базовой версией.

Вобщем и целом прибыль от эксплуатации одного роботизированного такси должна достигать 30 тысяч американских долларов ежегодно. Даже если учесть что 20-30 процентов от этой суммы можно получать исключительно от каршеринга, рынок роботизированного транспорта действительно перспективен.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)