» » » Tesla и SpaceX будут вместе создавать материалы

Tesla и SpaceX будут вместе создавать материалы

Tesla и SpaceX будут вместе создавать материалы
Технологии Tesla
work
23:58, 02 январь 2021
1692
0

Компания SpaceX, которая занимается созданием пилотируемых космических ракет, будет сотрудничать с Tesla в области разработки новых материалов. Оба предприятия принадлежат Илону Маску, так что данное сотрудничество вполне логично и оправдано, хотя в другом случае данный факт вызвал бы массу вопросов у обычной публики.

Хотя формально деятельность двух компаний никак не пересекается – оба предприятия нуждаются в современных и качественных материалах и компонентах. К одному из таких компонентов относятся солнечные батареи и стационарные накопители электроэнергии. Разработка соответствующих технологий позволит реализовать электрический тягач Tesla Semi.


Еще одним перспективным направлением сотрудничества являются материалы на основе сплавов алюминия. Этот легкий и широко распространенный металл сегодня переживает второе рождение в автомобильной индустрии и широко используется благодаря своей легкости и прочности. Компания SpaceX, которая применяет разные сплавы алюминия, может помочь в проектировании современных кузовов легковых автомобилей Tesla.

Вобщем и целом, сотрудничество обещает быть крайне плодотворным, поскольку обе компании Маска находятся сегодня на самом острие технического прогресса. Как бы там ни было, в скором времени мы увидим немало приятных инноваций в обеих отраслях.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)