» » » Фабрика Tesla в Европе будет базироваться под Берлином

Фабрика Tesla в Европе будет базироваться под Берлином

Фабрика Tesla в Европе будет базироваться под Берлином
Технологии Tesla
work
23:54, 06 март 2021
1715
0

Gigafactory 4 – это четвертая по счету крупная фабрика компании Tesla, которую планируют построить на территории Европы. Местом строительства стала Германия, которая является крупнейшим промышленным центром Старого Света и имеет для работы фабрики все необходимые ресурсы, включая высококвалифицированных специалистов.

Предыдущую фабрику компания открыла в Шанхае, где также присутствует вся необходимая инфраструктура. На ее конвейерах уже осуществляется сборка седана Model 3 и кроссовера Model Y. В Германии места на сборочных линиях займут те же самые модели, поскольку спрос на них увеличивается с каждым годом.


Завод в Берлине должен создать порядка 7000 новых рабочих мест, что положительно отразиться на экономической стабильности региона. Впрочем, столица Германии и без того является одним из крупнейших промышленных центров Европы. Собственно поэтому Илон Маск и решил возводить завод в данном городе.

Помимо производства самих электромобилей на предприятии будут выпускать аккумуляторные батареи. Для их выпуска понадобится построить соответствующие сборочные линии, которые будут обеспечивать бесперебойный процесс производства. Это потребует дополнительных инвестиций. Строительство самого завода обошлось Tesla Motors в один миллиард долларов.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)