» » » Tesla установила новый рекорд поставок

Tesla установила новый рекорд поставок

Tesla установила новый рекорд поставок
Tesla в Латвии
work
00:51, 03 апрель 2022
1662
0

Компания Tesla активно наращивает свое присутствие на европейском континенте. Строительство заводов, зарядных станций и официальных сервисных центров в настоящий момент времени развернуто в самом широком масштабе. В связи с этим, прошлый год стал рекордным для заокеанской компании в плане поставок электромобилей в Европу.

Общее количество электромобилей Tesla Motors, которые были реализованы на территории Старого Света, перевалило за психологический барьер в 500 тысяч экземпляров. При этом скромные 12 тысяч пришлись на Латвию, где компания Tesla совсем недавно открыла свою первую официальную зарядную станцию.


Что касается наиболее популярных у европейцев моделей, то тут все довольно ожидаемо. Лидеры чарта, как и в 2020 году по-прежнему Model 3 и Model Y. И если электрический хэтчбек имеет прочные позиции, то вот кроссоверу Model Y буквально в затылок дышит конкурент того же класса Model X. Также следует отметить и Model S, которая является безусловным лидером в США, однако не имеет столько покупателей в Европе.

Вобщем и целом для Tesla Motors стартует новый виток эволюции в Европе. Компания активно вкладывается в создание инфраструктуры и местных сборочных линий, что на фоне ужесточения законодательства в области выбросов углекислого газа более чем актуально.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)