» » » Автомобили Tesla получат улучшенную безопасность

Автомобили Tesla получат улучшенную безопасность

Автомобили Tesla получат улучшенную безопасность
Технологии Tesla
work
23:57, 28 январь 2021
1700
0

Компания Tesla продолжает совершенствовать ряд своих электромобилей. Недавно бортовой компьютер электрокаров Model 3, Model S и Model X получил два новых режима безопасности, которые называются Sentry Mode и Dog Mode. Оба режима призваны улучшить системы охраны автомобиля в отсутствии хозяина.

Первый режим направлен против воришек и использует камеры и сенсоры машины для обнаружения противоправных действий. В случае чего автомобиль будет использовать обновленную охранную сигнализацию, которая не только оповещает владельца о краже, но и отпугивает самих правонарушителей.


Вторым режимом является Dog Mode, который не отпугивает прохожих с собаками, как это может показаться исходя из названия. Он предназначен для «успокоения» бдительных прохожих, которые могли заметить питомцев оставленных без присмотра в автомобиле. Активированная функция сообщает гражданам о том, что хозяин скоро вернется, а вовсе не забыл свою собаку в авто, как это периодически случается с незадачливыми владельцами четвероногих друзей.

Охранный режим Sentry Mode, помимо всего прочего способен записывать высококачественное видео с правонарушениями и сохранять их на подключаемый переносимый носитель. Таким образом, у полиции могут оказаться прямые улики, что позволит быстрее находить правонарушителей.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)