» » » Chevrolet Volt экологичный, но пожароопасный

Chevrolet Volt экологичный, но пожароопасный

Chevrolet Volt экологичный, но пожароопасный
Tesla в Латвии
work
18:16, 26 декабрь 2022
1422
0
Начало массовой эксплуатации двух дружественных к окружающей среде моделей — Chevrolet Volt и Nissan Leaf — обнаружил, что в случае ДТП эти машины слишком легко загораются.

Массовость таких случаев заставила пожарных США разработать специальную программу быстрого реагирования на возгорание электромобилей. Первые учения провели в Сан-Франциско, причем вместе с огнеборцами за проблему взялись инженеры Chevrolet, которые и проектировали Volt. Они рассказывают спасателям о слабых местах модели, конструктивные особенности и зоны возможного поражения током.

Для уменьшения рисков электрокары решили оборудовать специальным GPS-модулем, который в случае ДТП должен автоматически вызывать службу 911. Оперативность ее действий, кроме Сан-Франциско, собираются перепроверить в Хьюстоне, Индианаполисе, Лос-Анджелесе, Детройте и Вашингтоне. Конечно, возникновение очередной проблемы, скрытой в экомобиле, дало весомый козырь в руки противников электрификации. По их мнению, пожарная опасность Volt многих желающих приобрести его заставляет передумать. Впрочем, пока шли эти споры, выяснилось, что склонность к возгоранию и недостаточная обмазочная гидроизоляция присущи и привычным автомобилям General Motors. Именно поэтому концерн объявил об отзыве по всему миру полутора миллиона машин, выпущенных с 2006-го по 2009 годы.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)