» » » Gotion поможет Tesla справиться с дефицитом батарей

Gotion поможет Tesla справиться с дефицитом батарей

Gotion поможет Tesla справиться с дефицитом батарей
Технологии Tesla
work
14:47, 30 июнь 2022
1473
0

Недавно компания Tesla шокировала своих фанатов новостью о том, что некоторые автомобили будут производиться с бывшими в употреблении аккумуляторными батареями. Конечно, Илон Маск клятвенно обещал покупателям компромиссной партии электрокаров скидки, а также рассказывал о том, что батареи будут подлежать восстановлению и жесткому контролю.

Меж тем, дефицит лития, который вынудил Tesla Motors пойти на столь отчаянный шаг, до сих пор не отступает. В результате Маск решил воспользоваться услугами стороннего производителя батарей в лице компании Gotion. До последнего момента предприниматель не хотел этого, поскольку он исповедует философию самообеспечения и контроля качества.


Как бы там ни было, компания Gotion будет поставлять Тесле ячейки для производства аккумуляторов. Контракт заключен сроком на пять лет и действует вплоть до 2028 года. При этом сами ячейки будут производиться в Китае на основе литиево-железофосфатной технологии.

Также Tesla активно инвестирует средства в разработку собственного нового поколения аккумуляторов, а также в компании занимающиеся добычей редкоземельного лития из недр земли. На фоне растущей популярности электрокаров, данный материл становится все большим дефицитом и постоянно растет в цене.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)