» » » Хакеры обнаружили уязвимости моделей от Tesla

Хакеры обнаружили уязвимости моделей от Tesla

Хакеры обнаружили уязвимости моделей от Tesla
Технологии Tesla
work
23:56, 12 февраль 2021
1797
0

Tencent Keen Security – китайская лаборатория, специализирующаяся на кибербезопасности провела ряд опытов с новеньким хэтчбеком Tesla Model S. Результаты проверки неутешительны – автомобильный автопилот можно легко обмануть, а стеклоочистители управляемые электроникой достаточно просто выводятся из строя. Вобщем, обо всем по порядку.

Дворники автомобиля был обмануты при помощи экрана, который установили перед машиной. На нем транслировалось изображение с плохой погодой, в результате чего дворники начинали работать в автоматическом режиме. Что касается автопилота, то он легко путал рядность на дороге, когда на ее полотне располагались специальные стикеры. В результате автомобиль съезжал на полосу с реверсивным движением.


Илон Маск никак не отреагировал на сообщение о проведенных исследованиях, хотя не исключено что был с ними ознакомлен. В любом случае программное обеспечение автомобилей Tesla постоянно совершенствуется, так что не исключено, что указанные недоработки будут исправлены в одном из следующих обновлений софта.

При этом глава Tesla Motors активно поощряет разного рода хакеров, которые могут находить уязвимости в системе дистанционного доступа к автомобилям компании. Хакеры могут рассчитывать на существенное денежное вознаграждение, а сама компания сможет улучшить безопасность своих моделей.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)