» » » Автомобили марки Tesla в Латвии получат спутниковый интернет

Автомобили марки Tesla в Латвии получат спутниковый интернет

Автомобили марки Tesla в Латвии получат спутниковый интернет
Tesla в Латвии
work
15:17, 09 октябрь 2020
1714
0

Компания Tesla продолжает неустанно совершенствовать технологии своих электромобилей. Сегодня, наличие в электрокаре сотовой сети 3G или 4G является стандартом индустрии, однако инженеры Tesla Motors идут дальше и готовят поддержку спутникового интернета, который имеет куда более широкую зону покрытия.

Перспективная технология стала доступна благодаря компании SpaceX, которая также является детищем Илона Маска. Для реализации проекта потребуется запустить ряд навигационных спутников, которые и займутся распространением быстрого и доступного интернета.


Следует отметить, что подобные услуги не являются эксклюзивными, однако спутниковый интернет на серийных автомобилях доступен лишь владельцам дорогих представительских моделей за сотни тысяч долларов. В любом случае компания Tesla знает свое дело и делает технологии доступными для широкого круга пользователей.

Первые автомобили со спутниковым интернетом на борту обещают поступить в продажу уже в 2024 году. В данный момент проект уже находится на стадии реализации, поэтому ждать появления новых моделей осталось не так уж и долго.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)