» » » Tesla и Bentley заняли призовые места на Пайкс-Пике

Tesla и Bentley заняли призовые места на Пайкс-Пике

Tesla и Bentley заняли призовые места на Пайкс-Пике
Tesla в мире
work
15:27, 28 август 2020
1703
0

Очередное соревнование на холме Пайкс-Пик недавно завершилось уверенной победой автомобиля марки Tesla. Модель разделила лидирующие позиции с автомобилем марки Bentley в номинации самого скоростного и экологичного автомобиля. И если детище Илона Маска делает ставку на традиционное электричество, то модель от Bentley использует в качестве топлива биометан.

Специально для соревнования Tesla Motors представила новую версию Model S Plaid, которая отличается повышенной отдачей, а также может похвастать большим объемом аккумуляторной батареи. В результате модернизации автомобиль улучшил показатели разгонной динамики, а также подтянул уровень максимальной скорости, сравнявшись по своим возможностям с полноценными электрокарами.


Что касается модели от Bentley, то она использует этанол, полученный из растительных компонентов. Существенной отдачи силовой установки удалось достичь благодаря мощному турбокомпрессору, который помогает выжимать максимум из топливной смести с малым октановым числом.

Помимо победителей свои экспериментальные спорткары представили такие известные компании как Honda, Toyota, Audi и ряд других производителей. Видимо новая номинация Пайкс-Пик уже прижилась и полюбилась публике, поэтому станет постоянной.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)