» » » Продажи с поставками электромобилей в Латвии

Продажи с поставками электромобилей в Латвии

Продажи с поставками электромобилей в Латвии
Tesla в Латвии
work
15:16, 06 ноябрь 2020
11 107
0

Новые электромобили испытывают определенные трудности с поставками. Задержка составляет почти три месяца, а сами покупатели не желают стоять в очереди, предпочитая покупать транспортные средства на вторичном рынке. К наиболее труднодоступным автомобилям относятся электрокары марки Tesla, Audi и Toyota.

Глава Ассоциации автоторговцев Андрис Кулбергс рассказал о том, что продажи новых электромобилей в Латвии сократились на треть по сравнению с аналогичным отчетным периодом в 2019 году. При этом латвийский рынок испытывает определенный дефицит как в связи с пандемией коронавируса, так и чисто по экономическим причинам.


К наиболее доступным автомобилям относятся модели марки Skoda, которые относительно легко приобрести в любом крупном автосалоне. В целом европейские автопроизводители без проблем справляются с насыщением местного рынка, чего нельзя сказать о заокеанских компаниях, которые испытывают значительные трудности и повышенные издержки.

Несмотря на удручающую статистику, власти Латвии настроены оптимистично и планируют уже в самое ближайшее время поддержать производителей электромобилей и покупателей. В частности готовятся субсидии для тех, кто приобретает новый электрокар.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)