» » » Журнал Consumer Reports раскритиковал автопилот Tesla

Журнал Consumer Reports раскритиковал автопилот Tesla

Журнал  Consumer Reports раскритиковал автопилот Tesla
Блог интересных новостей
work
00:48, 05 апрель 2022
13 124
0

Компания Tesla стала пионером не только в области электромобилей как таковых, но и в сфере автопилотируемых транспортных средств. Система автоматического управления легковым транспортом за авторством команды Илона Маска получила огромную рекламу в прессе, однако не все издания однозначно расхваливали все еще сырую и неидеальную технологию.

В частности критике автопилота журнал Consumer Reports, базирующийся в Великобритании, посвятил не одну статью. При этом обвинения заокеанской компании были не пустым звуком, поскольку редакция журнала выделила несколько сотрудников на тестирование новомодного изобретения.


По словам ведущего журналиста журнала, автопилот Tesla Motors является недоработанной технологией и может вести к возникновению аварийных ситуаций. Согласно полученным данным, систему камер и датчиков легко ввести в заблуждение, что приводит к неадекватным решениям бортового компьютера.

При этом аварийных ситуаций, в которых виноват именно автопилот Tesla не так уж и много. Разумеется, они есть, однако говорить о полностью нерабочем автопилоте нет никакого смысла. В любом случае, в компании изучили представленные материалы и пообещали неустанно улучшать свою технологию.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)