» » » Tesla Semi – перспективные электрические тягачи

Tesla Semi – перспективные электрические тягачи

Tesla Semi – перспективные электрические тягачи
Блог интересных новостей
work
11:52, 11 октябрь 2019
11 160
0

Илон Маск прекрасно понимает, что будущее электромобилей лежит не только в легковом сегменте рынка. Намного большее влияние на экологию оказывает многочисленный коммерческий транспорт, представленный фургонами и грузовыми автомобилями. В связи с этим компания разработала проект Tesla Semi, который предлагает потребителям современный электрический тягач.

Премьера проекта состоялась в 2017 году, а первый прототип отправился на дороги общего пользования уже в конце 2019 года. Тягач обладает грузоподъемностью в 35 тонн и может преодолеть до 800 километров на одной зарядке аккумуляторной батареи.


Для экономии электроэнергии дизайнеры Tesla Semi использовали аэродинамический силуэт кабины, в результате чего внешность грузовика получилась достаточно футуристичной и необычной. Кроме того в его конструкции использовались достаточно легкие материалы, благодаря чему удалось снизить вес и уменьшить энергопотребление.

Хотя прототип показал себя с лучшей стороны и прошел все тестовые испытания, некоторые трудности привели к переносу производства на 2021 год. В любом случае Илон Маск добьется своего и произведет очередную революцию в рамках грузоперевозок, снабдив дальнобойщиков отличной рабочей лошадкой, которая не вредит окружающей среде.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)