История компании Tesla

История компании Tesla
Блог интересных новостей
work
11:49, 05 декабрь 2019
11 091
0

Компания Tesla была основана в январе 2004 года тремя учредителями, одним из которых был Илон Маск. Каждый из этой троицы внес в качестве инвестиций собственные сбережения, притом, что доход от продажи электромобилей на тот период был крайне сомнительным. Тем не менее, сегодня компания Tesla занимает лидирующие позиции на рынке и генерирует многомиллиардные ежегодные доходы.

Компания решила начать свою деятельность с выпуска спортивной модели, которая бы обеспечила первоначальный доход и позволила получить драгоценный опыт, которого не было ни у кого из учредителей предприятия. Затея оказалась удачной, поэтому вырученные деньги были пущены на строительство нового, более массового электромобиля.


Позднее компания начала получать субсидии от Министерства Энергетики США, а также частных инвесторов, что позволило развивать технологии и строить более современные и передовые производственные линии. Кроме того, удачная маркетинговая стратегия и харизма Илона Маска позволили продавать огромное количество электромобилей еще на этапе предзаказа, что также сыграло свою роль в последующем успехе предприятия.

На данный момент компания Tesla занимает первое место в мире по рыночной капитализации, выпуская на порядок меньше автомобилей, чем крупные концерны с многолетней историей. Многие эксперты сходятся во мнении, что все это лишь начало большой игры в погоне за экологичными видами транспорта.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)